Утюг Braun SI 6561 обладает мощностью 2000 Ватт. Имеется функция подачи пара до 30г/мин и паровой удар. Благодаря нему за одно нажатие из отверстий, расположенных в подошве утюга, выбрасывается до 85 г пара в минуту. Это позволяет пару проникать как можно глубже в ткань белья и намного лучше проглаживать плотные ткани.
Так же имеется функция вертикального пара, что позволяет гладить белье, вообще обходясь без гладильной доски. Функция капля - стоп, не позволяет лишней воде раскапывать при глажке деликатных тканей. А спрей – разбрызгиватель, расположенный в передней части ручки утюга, равномерно разбрызгивает воду по поверхности ткани.
Покрытие рабочей поверхности утюга является металлокерамическим – Eloxal. Она обладает функцией самоочистки и системой защиты от накипи, что позволяет более бережно ухаживать за вашим бельем.